Примерное время чтения: 2 минуты
322

Кубок по волейболу среди вузов СКФО и ЮФО прошел в Махачкале

пресс-служба ДГУ / АиФ
Махачкала, 23 марта - АиФ-Дагестан.

20-22 марта в Махачкале, на базе спорткомплекса Дагестанского государственного университета прошел Кубок СКФО и ЮФО среди команд высших учебных заведений региона. Как сообщили в пресс-службе ДГУ, соревнования были посвящены памяти видного политического и общественного деятеля, мастера спорта СССР Сураката Асиятилова.

«Кубок оспаривали мужские и женские волейбольные команды вузов Махачкалы, Пятигорска, Владикавказа, Майкопа и Нальчика. Суракат Асиятилов многое сделал как политик, как спортсмен и ученый. Проводимые соревнования - это память о нем. К тому же, подобные мероприятия укрепляют дружбу между соседними республиками», - отметил замминистра спорта Дагестана Магомед Рабаданов.

По результатам игр победителями среди мужских волейбольных команд стали хозяева турнира - представители Дагестанского государственного университета. Среди женских сборных выиграли волейболистки Кабардино-Балкарского государственного университета.

Победителям и призерам турнира вручили кубки, грамоты и медали от организаторов, а также денежные призы, учрежденные администрацией Шамильского района, отметили в пресс-службе вуза. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах