Примерное время чтения: 3 минуты
1952

Чемпионат России по вольной борьбе в 2015 году пройдет в Дагестане

Махачкала, 26 ноября - АиФ-Дагестан.

Чемпионат России по вольной борьбе 2015 года пройдет во Дворце спорта имении Али Алиева в Каспийске. С местом проведения главного борцовского турнира страны накануне определилась Федерация спортивной борьбы России.
Наряду с Каспийском на право проведения чемпионата России претендовал Улан-Удэ. Столице Бурятии предоставлено право проведения первенства России, запланированного на 26–30 апреля.
Чемпионат России будет проведен на территории Дагестана впервые. До этого – в 1968, 1970 и 1989 годах в республике проводились чемпионаты СССР. Проведение чемпионата России 2015 года намечено на месяц май.
«Я думаю, мы проведем эти соревнования на самом высоком уровне, у нас для этого есть и инфраструктура, и опыт проведения таких мероприятий. В марте 2011 года во Дворце спорта имени Али Алиева, который считается одним из лучших спортивных объектов республики, был проведен Кубок мира по вольной борьбе. Дагестан тогда впервые стал местом проведения столь грандиозного, представительного спортивного форума в своей истории.
Это одно из самых масштабных спортивных мероприятий в мире, находящееся на третьем месте после Олимпийских игр и чемпионатов мира. С явным нетерпением его старта ждала вся республика, вся мировая спортивная общественность. Дворец спорта имени Али Алиева в Каспийске был забит болельщиками до отказа – около 6 тысяч зрителей, среди которых было много известных гостей. Республика провела столь значимые международные соревнования на высочайшем уровне. Организацией турнира остались довольны все приехавшие к нам для участия зарубежные команды и представители Международной федерации объединенных стилей борьбы (FILA), получившей в настоящее время другое название, – Объединенный мир борьбы (UWW).
Поэтому я считаю, что нам по силам провести в Дагестане и чемпионат России на должном уровне. Будем рады видеть сильнейших борцов страны у нас дома», – прокомментировал министр по физической культуре и спорту РД Магомед Магомедов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах