126

«Анжи» разгромил астраханский «Волгарь» со счетом 3:0

Махачкала, 19 ноября - АиФ-Дагестан.

Махачкалинский «Анжи» обыграл астраханский «Волгарь» в гостевом матче 20-го тура первенства  Футбольной национальной лиги. Встреча, прошедшая в Астрахани, завершилась со счетом 3:0 в пользу гостей.
Лучший бомбардир команды в текущем сезоне Янник Боли уже на 10-й минуте ударом головой вывел «Анжи» вперед в матче. Ассистировал нападающему полузащитник Леонардо да Силва.
На 67-й минуте преимущество «Анжи» в забитых мячах удвоил Амаду Мутари. Полузащитник команды после отскока от одного из защитников «Волгаря» с пяти метров на силу пробил в ближний угол.
Точку в матче за минуту до конца основного времени поставил полузащитник Александр Алиев, блестяще исполнивший штрафной удар с 25 метров.
«Анжи» одерживает четвертую кряду победу в первенстве ФНЛ и 42 очками продолжает лидировать в турнирной таблице, опережая на три балла идущую на втором месте томскую «Томь».
Матч следующего тура махачкалинцы проведут 22 ноября на «Анжи-Арене». Соперником дагестанской команды станет «Газовик» из Оренбурга.
Волгарь (Астрахань) – Анжи (Махачкала) – 0:3
Голы: Боли, 10 (0:1); Амаду, 67 (0:2); Алиев, 89 (0:3).
«Волгарь»: Сикач, Терехов, Жиров, Зураев, Денисов, Букия (Кириленко 68’), Лукьянов Иван (Коломийченко 57’), Байрамян, Петрович, Кренделёв (Веркашанский 73’), Болов (Алхазов 62’)
«Анжи»: Кержаков, Аравин, Гаджибеков, Айдов, Зотов, Максимов, Мутари (Газимагомедов 76’), Чуперка (Алиев 86’), Леонардо да Силва, Чиркин, Боли (Абдулавов 90’)
Предупреждения: Чуперка 52’