121

Дагестанские спортсмены стали призерами международного турнира по боксу

Махачкала, 27 мая – АиФ-Дагестан. Боксеры Дагестана стали призерами международного турнира в Севастополе, посвященного памяти героев города, погибших в годы Великой Отечественной Войны. Соревнования проводились с 23 по 25 мая.
Как сообщил старший тренер молодежной сборной республики по боксу Рашидбек Ахмедов, турнир класса «А» собрал в городе-герое 79 спортсменов из России, Украины, Белоруссии и Молдовы. В соревнованиях участвовали боксеры 1995 года рождения и старше.
Дагестанская команда, представленная пятью воспитанниками махачкалинской Академии бокса, сумела завоевать по итогам турнира одно первое, одно второе и два третьих места.
Победителем турнира в весе до 75 кг стал Шарапутдин Альбуриев. Серебряным призером соревнований стал Ахмед Абдуллаев в категории до 56 кг.