94

«Анжи» сыграл вничью с бельгийским «Генком»

Махачкала, 21 февраля – АиФ-Дагестан. Махачкалинский «Анжи» провел первый матч 1/16 финала футбольной Лиги Европы. Команда Гаджи Гаджиева в подмосковном Раменском сыграла вничью 0:0 с бельгийским «Генком».
Шанс открыть счет был у хозяев на 24-й минуте. После передачи Максимова Бухаров пробил головой с десяти метров. Мяч пролетел рядом с ближней штангой.
На 77-й минуте Бухаров поборолся за мяч в центральном круге и «Анжи» перешёл в атаку. Ещенко отдал на Тагирбекова, от которого последовала скидка на Алиева, и Александр пробил в ближний угол с двенадцати метров. Мяч, к сожалению, попал в сетку ворот с внешней стороны.
Бельгийцы нанесли первый удар в створ ворот «Анжи» на 88-й минуте. Камю пробил издалека и мяч низом прилетел точно в руки Кержакова.
На 89-й минуте «Анжи» остался в меньшинстве. Максимов получил прямую красную карточку за то, что ударил сзади по ногам Кулибали на чужой половине поля.
Ответный матч пройдет 28 февраля в Бельгии.