Примерное время чтения: 3 минуты
316

Юноши Дагестана выиграли первый этап первенства России по мини-футболу

АиФ-Дагестан / АиФ-Дагестан

Махачкала, 3 февраля – АиФ-Дагестан. Сборная Дагестана по мини-футболу стала победителем первого этапа зоны ЮФО/СКФО первенства России среди юношей 2001-2002 годов рождения, сообщил президент Федерации мини-футбола РД Анварпаша Магомедов.
Как отметил собеседник, первый этап зоны ЮФО/СКФО первенства страны по мини-футболу проходил в городе Пятигорске.
В соревнованиях приняли участие 10 команд, которые были разбиты на две группы – по пять команд в каждой из групп. Сборная Дагестана в своей группе сумела безоговорочно занять первое место и сразу пробиться в финал соревнований.
Дагестанскими футболистами на групповой стадии были обыграны команды Астрахани (11:1), Ингушетии (5:1), Ставропольского края (8:1), города Каменск-Шахтинского Ростовской области (3:0).
Соперником дагестанской команды в финале стала лучшая команда соседней группы из станицы Курская Ставропольского края. В решающем поединке нашим спортсменам удалось разгромить своего оппонента со счетом 9:0.

Юношеская команда Дагестана по мини-футболу Фото: АиФ-Дагестан / АиФ-Дагестан

Еще одна наша команда из селения Губден Карабудахкентского района сумела выиграть матч за третье место, победив коллектив из Каменск-Шахтинского Ростовской области со счетом 5:4.
Дагестанцы по итогам соревнований были отмечены в отдельных номинациях. В составе победителей лучшим игроком был признан Алиасхаб Дубухов. Лучшими бомбардирами стали Рамиз Агабалаев и Руслан Гастенков, на счету которых по 11 забитых мячей.
Лучшие три команды первого этапа завоевали право на участие в следующем этапе зоны ЮФО/СКФО первенства России по мини-футболу, которое пройдет с 31 января по 4 февраля в Ростове-на-Дону. Победитель же второго этапа сыграет в финале первенства России.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах