375

Дагестанские тайбоксеры стали призерами чемпионата и первенства мира

Махачкала, 28 августа - АиФ-Дагестан.

Спортсмены из Дагестана, выступавшие в составе сборной команды России по тайбоксу, завоевали медали различного достоинства на чемпионате и первенстве мира, сообщил «АиФ Дагестан» представитель Минспорта республики Шамиль Курбанов.

Соревнования проходили с 15 по 25 августа в столице Тайланда Бангкоке. В общей сложности участие в них приняли более 2 тысяч спортсменов из 130 стран.

«Из 73 спортсменов сборной команды России успеха добились 58 тайбоксеров. 10 представителей тайского бокса республики выступали за сборную страны, 8 из них завоевали медали различного достоинства.

Чемпионом мира стал Магомед Зайнуков, который одержал верх во всех 4 поединках. В финале дагестанец одержал победу над представителем Австралии.