Примерное время чтения: меньше минуты
198

Дагестанские победители и призеры Игр в Токио получили от 2 до 4 млн рублей

Махачкала, 28 сентября - АиФ-Дагестан.

Дагестанские спортсмены, завоевавшие медали на Олимпийских и Паралимпийских играх в Токио, а также их тренеры получили от руководства республики деньги в размере от 2 до 4 млн рублей, сообщили «АиФ Дагестан» в пресс-службе главы региона.

Сертификаты вручил им руководитель Дагестана Сергей Меликов 27 сентября. На встрече не присутствовал лишь двукратный олимпийский чемпион по вольной борьбе Абдулрашид Садулаев – он готовится к предстоящему чемпионату мира.

Победители Олимпийских и Паралимпийских игр в Токио, а также их тренеры получили сертификаты на 4 млн рублей каждый, а призеры Игр и их тренеры – на 2 млн рублей.

Сергей Меликов заверил, что руководство Дагестана будет стараться закладывать еще больше средств на развитие спорта в регионе, в том числе детско-юношеского спорта и спорта среди лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Напомним, в составе сборных Олимпийского и Паралимпийского комитетов России дагестанские спортсмены завоевали в Японии восемь медалей – три золотые и пять бронзовых. Кроме того, одну золотую и две серебряные медали спортсмены из республики завоевали в составе национальных команд других стран.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Загрузка...

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах