Примерное время чтения: 2 минуты
426

Дагестанец Мухаммад Мокаев задушил бразильца Фильо на турнире UFC в Лондоне

Матч! Боец / Кадр из видео
Махачкала, 18 марта - АиФ-Дагестан.

Дагестанский боец Мухаммад Мокаев 18 марта одержал свою десятую победу в смешанных единоборствах на турнире UFC 286 в Лондоне.

Перед его поединком с бразильцем Джафелем Фильо на арене O2 погас свет. Зрители не растерялись, включили фонарики на телефонах и начали петь. Вскоре появилась электроэнергия и судьи дали сигнал к началу боя.

С самого начала Мокаев провоцировал соперника на атаки и пытался подловить его на ошибках. Фильо ответил попыткой удушающего приёма, однако россиянин вышел из захвата и взял контроль в свои руки. Мокаев набрасывал бразильцу удары в голову сзади, а затем уложил его на канвас и методично «расстреливал» сверху. Практически до конца стартового раунда Фильо приходилось защищаться на покрытии октагона.

Во втором раунде соперники действовали осторожнее. Заскучавшим зрителям даже пришлось подгонять бойцов выкриками. Фильо сокращал дистанцию и наносил опасные удары. Уроженец Буйнакска ждал, пока оппонент провалится в защите и регулярно менял стойки. Мокаев регулярно захватывал спину Фильо и оказывался сверху.

В третьем раунде Мокаев сразу же попробовал пройти в ноги соперника, а затем попытался его задушить сзади. Бразилец забрал ногу дагестанца и растягивал её, но Мокаев терпел и сумел вывернуться. Снова оказавшись за спиной соперника, он продолжил бить его в голову.

А за полминуты до конца боя Мокаев сумел надёжно закрепить захват на шее и задушил соперника. С канваса он поднялся, прихрамывая на одну ногу. Эта победа стала для него десятой в карьере и четвёртой под флагом UFC.

 

Подписывайтесь на наш канал в «Дзене»

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Загрузка...

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах