Примерное время чтения: 2 минуты
107

Дагестанцы выступят на Фестивале культуры и спорта народов Кавказа

пресс-служба Минспорта РД / АиФ
Махачкала, 21 сентября - АиФ-Дагестан.

Фестиваль культуры и спорта народов Кавказа пройдет 25 сентября в Ингушетии. Как сообщили «АиФ Дагестан» в пресс-службе Минспорта республики, сборная региона примет участие в спортивном форуме, который в текущем году проходит уже в седьмой раз.

Ежегодно в нем принимают участие 7 команд регионов СКФО – это свыше 500 атлетов, которые состязаются в различных национальных видах спорта.

«Основные мероприятия фестиваля состоятся на стадионе имени Рашида Аушева, где пройдет церемонии открытия и закрытия спортивного форума. В программе мероприятия соревнования по легкой атлетике, армрестлингу, прыжковому двоеборью, силовому троеборью, перетягиванию каната, борьбе на поясах, лазанью по канату, передвижению на ходулях, поднятию и переносу тяжести на дистанцию, соревнования по стрельбе из лука и матчи по мини-футболу», - отметил источник.

В рамках фестиваля в Назрани будут организованы национальные подворья регионов – участников фестиваля, в рамках которых будут продемонстрированы традиционные картины быта и уклада народов Кавказа с древнейших времен.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах