Примерное время чтения: 2 минуты
92

Дагестан подал заявку на участие в форуме «Россия – спортивная держава»

Махачкала, 14 ноября - АиФ-Дагестан.

Республика примет участие в VII Международном форуме «Россия – спортивная держава», который пройдет с 1 по 3 февраля 2018 года в Ульяновске. Как сообщили «АиФ Дагестан» в пресс-службе Минспорта региона, делегацию от республики возглавит глава ведомства Магомед Магомедов.

«Форум представит главные инновации спортивной сферы, объединит опыт российских и зарубежных представителей отрасли для решения актуальных задач государственной политики в сфере физической культуры и спорта, станет площадкой подписания стратегически важных документов в области спорта. В рамках форума состоится обсуждение стратегии развития в России физической̆ культуры и спорта до 2024 года, развития детского и юношеского спорта, популяризация Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», будут рассмотрены вопросы укрепление деловых отношений с международными спортивными организациями, развитие олимпийского движения, перспективы развития отечественной спортивной индустрии», - отметил источник.

Неотъемлемой частью Форума станет Международная выставка «Современный спорт: инновации и перспективы» (Modern Sport: Innovations and Perspectives, MSIP), на которой свои проекты и продукты презентуют спортивные ведомства и федерации, производители и поставщики товаров и услуг.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах