Примерное время чтения: 2 минуты
134

«Анжи» готовится к игре с «Амкаром»

пресс-служба Анжи / АиФ
Махачкала, 29 ноября - АиФ-Дагестан.

В стартовом туре второго круга махачкалинцы встретится с пермяками, на счету которых наибольшее число «сухих» матчей в текущем чемпионате, сообщает официальный портал клуба «Анжи».

«Амкар» в самом деле по итогам первого круга забил и пропустил меньше всех в Премьер-Лиге – 21 мяч (12:9). Меньше, чем у пермяков, пропущенных голов только у московского «Спартака».

Общая история противостояния «Анжи» и «Амкара» началась 17 лет назад. За этот период клубы 15 раз встречались друг с другом в чемпионатах России. Лидерство по очным встречам у махачкалинцев. Шесть раз выигрывал «Анжи», в пяти матчах была зафиксирована ничья, и четыре победы одержал «Амкар». Однако прошлая победа желто-зеленых над пермяками датирована 2012 годом.

Сегодня, по итогам первого круга с 24 очками, пермяки занимают в турнирной таблице седьмую строчку, отставая от пятого, «еврокубкового», места на одно очко, а от «бронзового» третьего места – на три. «Анжи», в свою очередь, в трех последних поединках в чемпионате потерпел поражения с общим счетом 0:7.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах