Примерное время чтения: 1 минута
149

Власти Дагестана на фоне дефицита топлива призвали Москву ускорить отгрузки

Дагестан, 22 июня - АиФ-Дагестан.

Минэнерго Дагестана обратилось в Минэнерго России с просьбой ускорить отгрузки топлива в республику из-за его нехватки в регионе, сообщил в своем телеграм-канале глава ЦУР Дагестана Исрафил Исрафилов.

Жители Дагестана всё чаще остаются без топлива: в Центр управления регионом массово поступают жалобы на перебои с бензином и дизелем. Власти признают — привычные графики поставок дают сбой, и ситуацию уже взял под личный контроль глава региона.

Как рассказал Исрафилов, вопрос обеспечения нефтепродуктами сейчас на особом счету. Республиканское министерство энергетики провело несколько встреч с участниками топливного рынка и представителями автозаправочных станций. Главная тема — как восстановить стабильные отгрузки горючего.

На этих переговорах прозвучало, что объёмы закупок изменились, а многие ранее оплаченные и законтрактованные партии топлива серьёзно задерживаются. Чтобы сдвинуть ситуацию с мёртвой точки, Минэнерго Дагестана направило письмо в федеральное Минэнерго России — с просьбой ускорить отгрузку нефтепродуктов в республику. Власти ждут оперативного ответа, который должен снизить напряжённость на АЗС и успокоить водителей.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Также вам может быть интересно

Загрузка...
Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах