
В администрации города Дагестанские Огни уверены, что летняя оздоровительная кампания прошла успешно. В этом году в оздоровительных лагерях отдохнули 143 ребенка, сообщили на расширенном совещании по организации отдыха и оздоровления детей.
По словам начальник УСЗН города Низами Магомедова, летние каникулы составляют значительную часть свободного времени детей, но далеко не все родители могут предоставить своему ребенку полноценный, рациональный отдых.
«В целях оказания социальной поддержки семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, и в целях принятия мер по устранению детской беспризорности и безнадзорности Управлением социальной защиты населения проведена определенная работа по организации летнего отдыха и оздоровления детей в период летних каникул. Говоря об организации летнего отдыха и оздоровления детей, хочется подчеркнуть, что министерство труда и социального развития республики реализует полную оплату средней стоимости путевок в учреждения оздоровления и отдыха детей в возрасте от 7 до 15 лет со сроком пребывания 21 день», - сказал докладчик.
Как сообщил Магомедов за три смены 2016 года в детские оздоровительные учреждения направлены 143 ребенка: в первую смену - в ДОЛ «Моряк», расположенный на территории г. Дербента (10 детей); во вторую смену - в спортивно-оздоровительный лагерь «Огонек» Кайтагского района (75 детей); ДОЛ «Моряк» г. Дербент (38 детей); в третью смену в СОЛ «Огонек» направлены 20 детей.
Заместитель главы администрации города Эльдар Назаралиев выразил надежду, что в следующем году министерство труда и социального развития РД продолжит финансирование организации летнего отдыха дагогнинских детей, а УСЗН города со своей стороны проведет реализацию намеченных планов на должном уровне.
В завершении работы совещания с призывом уплатить налоги и отнестись с пониманием к указанию по предоставлению сведений об уплате к присутствующим обратился руководитель аппарата городской администрации Агабек Гаджиев. «Это не прихоть городской власти или же руководителей организаций и учреждений. Письмо о необходимости предоставления сведений по уплате налогов либо имеющейся задолженности направлено из Правительства РД, по которому до 10 ноября необходимо отчитаться», - пояснил Гаджиев.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть