В Махачкале продажу снюса могут запретить на законодательном уровне.
Так, на сессии Собрания депутатов Кировского района Махачкалы глава района Салих Сагидов обратился с предложением подготовить законодательную инициативу в адрес Народного Собрания Дагестана о полном запрете продажи снюса. Об этом С. Сагидов написал на своей странице в Instagram.
«Это табачное изделие стало в последнее время очень популярным среди подростков. После установления запрета в 2015 году на сосательный снюс, его стали ввозить и продавать под видом жевательного (некурительного) табачного изделия. Таким образом, сейчас его можно свободно приобрести почти в любом городе страны. Хоть и есть закон, запрещающий реализацию табачных изделий на расстоянии 100 метров от школы, всё равно имеются факты продажи снюса повсеместно, в том числе и вблизи образовательных учреждений», - написал он в микроблоге.
Он напомнил, что были проведены рейды, в результате которых уже приостановлена деятельность нескольких подобных торговых объектов, специализирующихся на продаже снюса неподалёку от школ.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть