Ленинский районный суд Махачкалы постановил снести недостроенный многоквартирный дом в микрорайоне Акгель, возведенный вместо частного дома, рассказали в пресс-службе мэрии города.
Суд установил, что здание возводилось на земельном участке с кадастровым номером 05:40:000061:4560 без каких-либо разрешений. Более того, были грубо нарушены строительные нормы: дом слишком близко к соседним участкам, занял непозволительно большую часть земли.
Отмечается, что вместо обычного частного дома, который должен был быть построен на этом участке по его назначению, здесь вырастал многоквартирный. Это противоречит правилам и законам. В итоге, постройка признана самовольной, и теперь её хозяину придётся снести всё за свой счёт.
Администрация города пообещала продолжить работу по сносу незаконных построек в Махачкале.
В Каспийске провели снос незаконной постройки на берегу Каспийского моря
Прокуратура потребовала снести в Махачкале незаконно возведённые объекты
Власти Махачкалы снесли самовольную постройку в поселке Шамхал
В Махачкале ночью снесли расположенный на тротуаре ларек