Аргументы и Факты
dag.aif.ru
16+
Дагестан
Аргументы и Факты
dag.aif.ru
16+
Дагестан
Примерное время чтения: меньше минуты
168

В Дагестане закрыты семь школ и детсадов на карантин из-за гриппа и ОРВИ

Еженедельник «Аргументы и Факты» № 11. АиФ Дагестан Зацвели не детские сады 12/03/2025
Дагестан, 10 марта - АиФ-Дагестан.

Вспышка гриппа и острых респираторных инфекций в Дагестане привела к закрытию семи образовательных учреждений, сообщает пресс-служба Роспотребнадзора Дагестана.

Карантин введён в школах и детсадах Буйнакска, Буйнакского, Гунибского, Ботлихского, Дербентского, Кизлярского и Акушинского районов. За последнюю неделю зарегистрировано 3334 случая заболеваний, более половины, из которых приходятся на детей. В 69% случаев анализы выявили вирусы гриппа, а в 31% — другие респираторные вирусы. 

Для снижения риска заражения специалисты Роспотребнадзора рекомендуют носить маски в общественных местах, мыть руки с мылом, избегать контактов с больными и регулярно проветривать помещения.

Ранее, детский сад в селе Изано Ахвахского района Дагестана закрыли из-за большого числа заболевших гриппом детей. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах