При поддержке благотворительного фонда «Чистое сердце» появятся современные спортивные комплексы в селах Мамедкале и Адильотаре. Об этом сообщили в пресс-службе правительства республики.
О создании комплексов рассказал президент фонда Омар Муртузалиев. Всего в регионе с участием фонда реализуются и планируются проекты по созданию 25 спорткомплексов.
Фонд активно помогает восстанавливать населённые пункты Дагестана, пострадавшие от весенних стихийных бедствий. Он решил решил построить спортивные объекты, которые будут служить местным жителям долгие годы.
В Адильотаре фундамент будущего комплекса уже залит. В ближайшее время начнут возводить стены. Новый объект оснастят современным оборудованием, чтобы дети могли заниматься спортом в комфортных условиях.
В Мамедкале планируют восстановить местный стадион и построить крупный спортивный комплекс стоимостью более 100 млн рублей. Он будет доступен не только жителям посёлка, но и соседних населённых пунктов.
В Махачкале после жалоб жителей нашли нарушения в спорткомплексе «Спартак»
В Дагестане открыли спорткомплекс и 4 детских сада
В Дербенте планируется построить дворец спорта за 1,3 млрд рублей
В родном селении Хабиба Нурмагомедова появятся гостиница и спорткомплекс