Примерное время чтения: 1 минута
73

В Дагестане садоводы 33 года не могут получить выданные в 1992 году участки

ЦУР Дагестана / ЦУР Дагестана
Дагестан, 24 июня - АиФ-Дагестан.

Сотрудники Минимущества Дагестана встретились с инициативной группой членов СНТ «Дагводстрой» и пообещали разобраться с их земельной проблемой, рассказали в пресс-службе ЦУР Дагестана.

Центр управления регионом Дагестана обнаружил в соцсетях видеообращение членов СНТ «Дагводстрой». Люди рассказали, что землю их товариществу предоставили еще в 1992 году, но за три десятилетия они так и не смогли воспользоваться наделами. Информацию передали в министерство по земельным и имущественным отношениям республики. По поручению врио зампреда правительства — министра земельных и имущественных отношений Дагестана Заура Эминова была организована встреча с инициативной группой.

На встрече представители СНТ подтвердили, что в 1992 году участки действительно выделили. Однако в 2015 году этот земельный массив перешел из республиканской собственности в муниципальную собственность города Каспийска, а позже снова вернулся в ведение Дагестана. При этом, по словам дачников, земля все это время фактически пустовала и не была вовлечена в хозяйственный оборот.

Заур Эминов поручил профильным специалистам тщательно изучить все предоставленные документы, а также правовые основания прежних решений о передаче земли. Сейчас проводится детальный анализ, а сама ситуация находится на личном контроле руководства министерства.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Также вам может быть интересно

Загрузка...
Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах