Аргументы и Факты
dag.aif.ru
16+
Дагестан
Аргументы и Факты
dag.aif.ru
16+
Дагестан
Примерное время чтения: меньше минуты
87

В Дагестане мошенники рассылают информацию с фейкового аккаунта главы ЦУР

Дагестан, 8 октября - АиФ-Дагестан.

Мошенники создали в соцсетях поддельную страницу руководителя Центра управления регионом Дагестана Исрафила Исрафилова, откуда рассылают фейковые приглашения на несуществующие мероприятия и обещают деньги за участие, рассказали в пресс-службе ЦУР республики.

В интернете активизировались мошенники, выдавшие себя за главу ЦУР Дагестана Исрафила Исрафилова. С поддельного аккаунта пользователям приходит недостоверная информация. В том числе – «приглашения» на несуществующее событие: якобы антитеррористические учения в рамках республиканского форума, где участникам обещают по 2000 рублей вознаграждения. 

ЦУР Дагестана официально опроверг эту информацию. Сообщения от имени Исрафилова, рассылаемые в соцсетях, являются фейком и не имеют отношения к руководителю ЦУР. 

«Просим не доверять ложным рассылкам и не распространять их. Все официальные заявления Исрафила Исрафилова публикуются только через проверенные источники», — подчеркнули в ведомстве. 

Это уже не первый случай, когда имя главы ЦУР используют для дезинформации. Жителям региона рекомендуют перепроверять информацию и не переходить по сомнительным ссылкам в соцсетях.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах