Аргументы и Факты
dag.aif.ru
16+
Дагестан
Аргументы и Факты
dag.aif.ru
16+
Дагестан
Примерное время чтения: меньше минуты
117

В Дагестане глава управления образования района уволен из‑за утраты доверия

Дагестан, 10 октября - АиФ-Дагестан.

Руководителя управления образования и культуры Кайтагского района Дагестана освободили от должности после проверки прокуратуры в связи с утратой доверия, сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.

Проверку провела Кайтагская межрайонная прокуратура. Надзорное ведомство выяснило, что глава муниципального учреждения «Управление образования и культуры» параллельно работал учителем в Карацанской средней школе — учебном заведении, находящемся в его же подчинении. 

Такая ситуация, пояснили в прокуратуре, создаёт конфликт интересов и может повлиять на объективность исполнения служебных обязанностей. 

При этом чиновник не сообщил своему работодателю о намерении совмещать должности, как того требует закон о противодействии коррупции. 

После внесения представления прокуратуры полномочия руководителя управления образования и культуры прекращены по утрате доверия.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах