Директор одного из учебных заведений Дагестана был задержан за попытку дать взятку в 2 миллиона рублей сотруднику УФСБ, чтобы тот закрыл глаза на финансовые нарушения и прекратил проверку, рассказали в пресс-службе СУ СК РФ по республике.
Следственный комитет Дагестана возбудил уголовное дело в отношении этого руководителя. Его подозревают в даче взятки должностному лицу в особо крупном размере.
Следствие утверждает, что в конце октября 2025 года директор предложил сотруднику правоохранительных органов 2 миллиона рублей. Целью было прекратить проверку финансового состояния учреждения и скрыть найденные нарушения.
Однако сотрудник регионального УФСБ от денег отказался и немедленно сообщил о попытке подкупа. После этого подозреваемый был задержан.
В ближайшее время суд решит, какую меру пресечения избрать для задержанного.
Экс-замминистра образования Дагестана обвиняют во взятках на 60 млн
Житель Каспийска окажется в суде за попытку дать взятку сотруднику ДПС
В Дагестане сотрудники ГИБДД за взятки пропускали машины без проверки груза
В Махачкале сотрудницы медвуза брали до 1 млн за помощь студентам в учебе