Администрация Махачкалы ввела временные ограничения для автотранспорта в целях обеспечения безопасности в период проведения Международного гастрономического фестиваля «Наследие». Об этом сообщили в мэрии города.
Движение будет закрыто на участке улицы Пушкина от улицы Леваневского до улицы Магомеда Ярагского. Ограничения начнут действовать с 23:00 6 августа и продлятся до 23:00 9 августа.
Сам гастрономический фестиваль «Наследие» пройдёт с 7 по 9 августа на площадке парка имени Сулеймана Стальского. В программе — кулинарные поединки шеф-поваров, мастер-классы по приготовлению национальных блюд, ярмарка фермерской продукции и изделий народных промыслов. Для гостей также организуют концерты творческих коллективов и семейные интерактивные зоны. Мероприятия будут проходить ежедневно с 16:00.
Водителей просят заранее планировать маршруты объезда и с пониманием отнестись к временным неудобствам.
Ранее сообщалось, что в поезда Дербент — Москва добавят 12 новых плацкартных вагонов.
С двух жителей Махачкалы взыскали 27 млн за незаконные банковские операции
В Махачкале около 8 тыс. человек остались без электроснабжения
В Дагестане газовики предотвратили взрыв газа в многоквартирном доме
В Махачкале после перекрытия дороги жителям улицы Кадырова вернули свет