Примерное время чтения: меньше минуты
626

Сотрудника Гостехнадзора Дагестана подозревают в хищении 11,2 млн рублей

Махачкала, 19 октября - АиФ-Дагестан.

Должностное лицо Государственной инспекции Дагестана по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники подозревается в хищении более 11,2 млн рублей, сообщили «АиФ Дагестан» в пресс-службе прокуратуры республики.

Следствие установило, что с января 2020 по июнь 2021 года подозреваемый незаконно перевел на свой банковский счет более 11,2 млн рублей, предназначенных на оплату налогов и страховых взносов.

Уголовное дело в отношении него возбуждено по ч. 4 ст. 159 (Мошенничество в особо крупном размере) УК РФ.

В дальнейшем подозреваемый предложил взятку в размере 1 млн рублей заместителю начальника отдела урегулирования задолженности управления ФНС России по Дагестану за уменьшение задолженности Гостехнадзора по налогам и страховым взносам.

15 октября при получении этой взятки налоговика задержали оперативники ФСБ и МВД по Дагестану.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Загрузка...

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах