Снайперы мотострелкового соединения Южного военного округа (ЮВО), дислоцированного в Дагестане, проводятся занятия по тактико-специальной и огневой подготовке.
Как сообщили «АиФ Дагестан» в пресс-службе штаба, занятия проходят на учебно-тренировочном полигоне Дальний.
По словам собеседника агентства, в ходе полевых занятий военнослужащим предстоит отработать навыки скрытного передвижения с учетом рельефа местности, оборудования позиции для ведения огня, ведения разведки, классификации целей по важности, определения дальностей до них с использованием дневных и ночных приборов наблюдения и прицеливания.
Снайперы будут учиться готовить данные для стрельбы с помощью специальных баллистических калькуляторов, а также вести огонь из снайперских винтовок СВД и СВД-С в условиях горно-лесистой местности на дальностях до 1,2 тыс. метров.
Всего же на полевые занятия привлечено более 50 снайперов, из которых свыше половины — военнослужащие по контракту, многие из которых получили боевой опыт в ходе контртеррористических операций.
В зимнем периоде обучения со снайперами планируется провести около 300 огневых тренировок, при этом будет израсходовано более 20 тыс. боеприпасов.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть