Режим чрезвычайной ситуации (ЧС) введен на территории Советского района Махачкалы после хлопка газовоздушной смеси в квартире шестиэтажного дома на улице Айвазовского.
Как сообщил мэр Махачкалы Юсуп Умавово в своем телеграм-канале, режим ЧС действует для органов управления Советского района города и сил территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.
«Управляющая компания приступит к наведению порядка в подъездах МДК, а также на прилегающей территории. Я и мои коллеги открыты для диалога с жильцами, им будет оказана вся необходимая помощь», — написал Умавов.
Он намерен лично встречаться с жильцами дома, узнать, какая помощь им требуется.
Хлопок газовоздушной смеси произошел 9 августа в квартире на четвертом этаже. Один ребенок получил сотрясение мозга и ранение глаза. Ему оказали необходимую медицинскую помощь.