Роспотребнадзор повторно оштрафовал ресторан «SAFA HALL» в Махачкале за нарушение антитабачного закона, сообщила пресс-служба ведомства.
Уже второй раз в общем зале заведения курили кальян. По закону использование кальянов и курение табака запрещено в помещениях общепита.
Первый раз владелец ресторана заплатил штраф в 60 тыс. рублей. Теперь ему предстоит выплатить такую же сумму.
Ранее сообщалось, что в Каспийске кафе «Якитори» оштрафовали за незаконную надбавку к счёту.