Председатель правительства РД Абдусамад Гамидов 28 мая ознакомился с ходом реконструкции набережной Дербента, сообщили «АиФ Дагестан» в пресс-службе Главы региона.
Общая площадь набережной составляет 8,6 га, рассчитана она почти 4 тыс. отдыхающих одновременно, площадь проектируемого пляжа составляет 38 тыс. кв.метров.
Финансирование объекта предусмотрено госпрограммой «Развитие Северо-Кавказского федерального округа» до 2025 года.
Как сообщил собеседник издания, на сегодняшний день готовы смотровые площадки, автостоянки, административное здание. Здесь расположатся спасательные станции и пункты обслуживания зоны массовых мероприятий, проложены велосипедные и пешеходные дорожки, оборудованы спортивные и детские площадки.
В ходе осмотра объекта, Абдусамад Гамидов отметил необходимость в кратчайшие сроки устранить мелкие недостатки, а также установить баннеры для уличной росписи (граффити).
«Набережная готова, установлены скамейки, работают фонтаны. Горожане уже отдыхают здесь. Мы планируем официально открыть этот объект в первых числах июня, а до открытия посадим здесь больше цветов. В рамках открытия набережной порученопровести фестиваль флористики», - отметил Председатель правительства республики.
При реконструкции набережной отремонтирован также участок дороги длиной 3 км по улице Х. Тагиева. Во время дождей улицу затапливало, от горожан часто поступали жалобы. Сейчас здесь установлены ливневки, положили асфальт, идут работы по укладке тротуарной плитки, полностью заменено уличное освещение.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть