Власти Дагестана вместе с федеральным центром продолжают масштабно восстанавливать жильё и инфраструктуру после паводков. Об этом в своём телеграм-канале сообщил премьер-министр республики Магомед Рамазанов.
Рабочие вопросы обсудили на еженедельном заседании Правительственной комиссии под руководством главы МЧС России Александра Вячеславовича Куренкова. Заявления на сертификаты для капремонта или строительства жилья продолжают поступать. Уже одобрено около 1,5 тыс. заявлений на выплаты для капитального ремонта. Выдача сертификатов на строительство жилья продолжается.
По поручению главы Дагестана Фёдора Щукина на особом контроле держат инженерную защиту домов на улице Перова в Махачкале. Работы должны выполнить качественно, чтобы жители были в полной безопасности и смогли вернуться к обычной жизни.
Отдельно с Минстроем РФ решают вопрос переселения людей из оползневых зон. Заявку со списком объектов уже направили в федеральное министерство. Взаимодействие с федеральными коллегами по всем этим вопросам продолжается.
В Дагестане после паводков жителям одобрили более 1,1 млрд на ремонт домов
Жительницу Дагестана признали хозяйкой пострадавшего от наводнения дома
В Дагестане выплаты после паводков получили более 93,8 тысячи человек
Суд Дагестана признал право собственности семьи на смытый паводком дом