Сотрудники прокуратуры намерены организовать комплексную проверку госзакупок региона, сообщает РИА Новости со ссылкой на руководителя надзорного органа республики Денис Попов.
«Прокуратура проанализирует внимательно ситуацию с закупками для медицины, образования и других сфер для приведение их в соответствие с законодательством. Проверим, завышались ли цены или нет. Необходимо глубоко и комплексно все проанализировать все, что происходит в Дагестане», - подчеркнул Попов.
Прокурор республики отметил также, что сегодня в Дагестане работает специальная комиссия московских силовиков, которая оценит «состояние законности» в республике. Уже вскрыты крупные хищения в социальной сфере и задержаны четыре высокопоставленных чиновника.
Прокуратура добилась приостановки работы нефтяного завода в Махачкале
Глава Ахвахского района Дагестана закупал у сына товары для администрации
Прокуратурой Махачкалы проведена проверка по факту невыплаты зарплаты
Глава Гумбетовского района оштрафован за невыполнение требований прокурора