ООО «Авиакомпания «Победа» обратилось в региональный Арбитражный суд с заявлением о признании незаконным и отмене постановления Управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Дагестан от 5 сентября 2018 года об административном правонарушении по части 5 статьи 19.8 КоАП РФ и наложении штрафа в размере 500 тысяч рублей.
Напомним, что Дагестанское УФАС России оштрафовало три авиакомпании на 1,5 млн рублей за непредставление запрошенной информации в полном объеме. Документы запрашивались у авиакомпаний «Победа», «ЮТэйр» и «НордСтар» в рамках анализа роста цен на билеты эконом-класса по маршруту «Махачкала - Москва – Махачкала», а также рассмотрения поступивших от граждан жалоб. Ни один из авиаперевозчиков не направил информацию о затратах на перевозку одного пассажира по маршруту «Махачкала - Москва – Махачкала», а также общем количестве реализованных по этому маршруту билетов эконом класса.
Лоукостер не согласен с претензиями антимонопольщиков и обратилось в суд для отмены решения о наложенном штрафе. Судебное заседание назначено на 22 января.
Дагестанские энергокомпании оштрафованы за нарушение закона о конкуренции
УФАС: Загид Хучбаров заплатит штраф в 300 тысяч рублей
Антимонопольщики Дагестана отштрафовали авиакомпанию на 500 тысяч рублей
Апелляция оставила в силе штрафы на «дочку» «Газпрома» в 10,5 млн рублей
АТП Каспийска выплатит 100 тысяч рублей за нарушение закона о конкуренции