Примерное время чтения: меньше минуты
162

Омбудсмен Дагестана проверил состояние сидящей в СИЗО беременной женщины

омбудсмен Дагестана / Кадр из видео
Дагестан, 23 июня - АиФ-Дагестан.

Дагестанский омбудсмен Запир Алхасов отправился в СИЗО № 3 в Хасавюрте, узнав из соцсетей, что там держат под стражей женщину на седьмом месяце беременности. Об этом он написал в своем телеграм-канале.

Правозащитник захотел проверить, в каких условиях находится будущая мать, и услышать ее тревоги. Подследственная рассказала Алхасову, что сильно переживает за свое здоровье и состояние еще не рожденного малыша. Омбудсмен позвал в помещение начальника изолятора и руководителя медицинской части, чтобы при них разобрать жалобу.

Запир Алхасов ознакомился со всеми врачебными назначениями и описанием состояния женщины. По его словам, теперь все вопросы, которые озвучила арестованная, взяты им под личный контроль. В ближайшее время он направит официальные запросы в компетентные органы, чтобы проверить качество медицинской помощи и условия содержания беременной.

Ранее сообщалось, что глава СК РФ Александр Бастрыкин вмешался в скандальную историю с отправкой в СИЗО беременной жительницы Махачкалы.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Загрузка...
Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах