Субсидии в размере 2,29 млрд рублей будут распределены между бюджетами 81 субъекта страны. Средства направят на обеспечение доступности приоритетных объектов и услуг для инвалидов и других маломобильных групп населения. Соответствующее распоряжение премьер-министра страны Дмитрия Медведева опубликовано на сайте правительства.
Средства предоставляются в рамках государственной программы «Доступная среда» на 2011–2020 годы. Они будут направлены, в частности, на создание в дошкольных и общеобразовательных организациях, организациях дополнительного образования детей условий для получения детьми-инвалидами качественного образования, поддержку учреждений адаптивной физической культуры и спорта.
За счёт субсидий в 2016 году планируется дооборудовать около 1600 приоритетных объектов, приспособить для детей-инвалидов 247 школ и 279 детских садов, оказать финансовую помощь 44 спортивным учреждениям.
Национальное объединение будет развивать строительный комплекс Дагестана
Правительство России одобрило подпрограмму по развитию Дагестана
Абдулатипов и Руденко обсудили продвижение «Почта Банк» в Дагестане
В Дагестане откроют спортивную школу по фехтованию и плаванию
До конца года в Дагестане введут в эксплуатацию 46 социальных объектов