Примерное время чтения: 2 минуты
305

МВД Дагестана разъяснило иностранцам, как получить документы в России

Махачкала, 4 апреля - АиФ-Дагестан.

Сегодня руководитель Управления по вопросам миграции регионального МВД Магомед Магомедов провел разъяснительную беседу с иностранцами, желающими оформить патенты для работы в регионе.

Об этом «АиФ Дагестан» сообщили в пресс-службе министерства внутренних дел республики.

В рамках общения Магомедов предостерег иностранцев от участия в различных посреднических схемах. «Посредники, предлагающие свои услуги никаким образом не могут повлиять на ход оформления документа. Оформление патента занимает порядка 10 рабочих дней. Все необходимые процедуры для формирования пакета документов можно пройти в МФЦ в течение одного дня. МВД прилагает все усилия для того, чтобы создать мигрантам комфортные условия для оформления необходимых документов и как следствие пребывания на территории республики на законных основаниях», - отметил руководитель Управления.

Магомедов также подчеркнул, что факт подачи пакета документов на получение патента еще не является основанием для осуществления трудовой деятельности.

«Работать можно уже при наличии готового документа. Все сертификаты, выданные сомнительными организациями, будут аннулированы в ходе проверки специальной комиссией», - сказал он.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах