Глава Гунибского района Ахмед Магомедов 16 марта с рабочим визитом посетил селение Нижний Кегер.
Как сообщили «АиФ Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета, в ходе поездки он ознакомился с деятельностью образовательных учреждений.
«Сначала глава района посетил дошкольное учреждение, где ДОУ были преподнесены игровые предметы, спортивный инвентарь, различные предметы, необходимые для развития детей дошкольного возраста. Затем Ахмед Магомедов ознакомился с деятельностью Нижнекегерской СОШ», - отметил источник.
Глава района проверил знания учащихся об их первом родном очаге - селении Н. Кегер, и с. Кегер, районе, республике в целом. Затем он ознакомился с школьной выставкой творческих работ.
Экскурсию по учебным кабинетам и социальной инфраструктуре школы провела директор школы Зада Максудова, а также председатель школьного ученического самоуправления Гаджи Амирасулов, ученик 10 класса.
Главе муниципалитета рассказали, что в школе помимо педагогического совета, административного коллектива существует орган ученического самоуправления «Алые паруса», которые также занимаются введением воспитательного и общественного процесса в школе.
Ахмед Магомедов отметил, что такой формат работы носит положительный характер, так как помимо учителей и администрации учреждения, учащиеся также вовлечены в ведении учебного, творческого, воспитательного процесса, что способствует патриотическому духу и активной гражданской позиции учащихся.