
Вопросы образования, просвещения и воспитания молодого поколения обсудили в Москве в ходе встречи Глава Дагестана Рамазан Абдулатипов и Председатель Духовного управления мусульман России, Председатель Совета муфтиев России, муфтий шейх Равиль Гайнутдин, сообщили «АиФ Дагестан» в пресс-службе Главы региона.
Равиль Гайнутдин выразил мнение о том, что молодые люди должны иметь не только высшее богословское образование, но и высшее светское, не останавливались на достигнутом получали и ученую степень. По его словам, только в этом году трое выпускников исламского института поступили в аспирантуру, семеро – окончили магистратуру.
Рамазан Абдулатипов в беседе с муфтием России отметил, что религиозный деятель должен хорошо понимать состояние общества и его перспективы. «В свою очередь руководитель республики должен знать, чем живет религиозная умма и какие вопросы должны базироваться на деятельности религиозных деятелей. Нам очень важно совместными усилиями бороться с невежеством и сохранить нашу молодежь. В этой области Духовное управление мусульман России проводит значительную работу», - подчеркнул Рамазан Абдулатипов.
Среди прочих вопросов, обсужденных на встрече, – вопросы противодействия экстремизму и терроризму, текущего взаимодействия. В завершение Равиль Гайнутдин подарил Главе Дагестана Коран.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть