Герой России из Дагестана Муслим Муслимов погиб в зоне СВО, сообщил на своих страницах в соцсетях глава республики Сергей Меликов.
«С передовой пришла очень тяжёлая для меня новость — не стало Муслима Муслимова, нашего 12-го Героя России с начала СВО. Он погиб, как и жил, — исполняя свой воинский долг до конца. Это огромная утрата не только для его семьи, а для всего Дагестана, всей России», — отметил глава региона.
Боец служил в 74-й мотострелковой бригаде. С первых месяцев СВО он находился на передовой, прошёл путь от солдата до офицера. Брал на себя ответственность за тех, кто рядом, думал прежде всего о людях и никогда не отступал от поставленных задач. Его уважали сослуживцы, ему доверяли боевые братья.
Власти Дагестана опровергли фейк о росте тарифов ЖКХ для сбора денег на СВО
Экс-главу Буйнакского района задержали в Дагестане
С погибшими при доставке гумпомощи в зону СВО простились в Дагестане
Почти личное горе. Замглавы района вёз гуманитарку и погиб от налёта ВСУ