В пятницу, 24 марта, в Махачкале состоялось открытие образовательного центра для одаренных детей «Сириус-Альтаир», сообщили в пресс-службе Главы и Правительства Дагестана. Участие в торжественной церемонии приняли руководитель республики Рамазан Абдулатипов, вице-премьер Дагестана Екатерина Толстикова, министр образования и науки РД Шахабас Шахов, ректор ДГТУ Тагир Исмаилов и др.
После традиционного разрезания красной ленты для почетных гостей мероприятия была организована экскурсия по территории центра. Была также проведена беседа с учащимися математического направления Центра, которые являются победителями различных олимпиад по этому предмету.
В ходе мероприятия Глава Дагестана Рамазан Абдулатипов отметил, что открытие центра «Сириус-Альтаир» и детского технопарка «Кванториум» послужит для того, что дагестанские школьники могли заниматься творчеством, развивать свои таланты и т.д. По его словам, на территории республики на сегодняшний день функционируют 352 учреждения допобразования, в которых обучаются свыше 210 тысяч детей.
В свою очередь, ректор ДГТУ Тагир Исмаилов напомнил присутствующим, что образовательный центр был создан по инициативе Рамазана Абдулатипова и сенатора Совета Федерации Сулеймана Керимова.
Стоит отметить, что функционировать образовательный центр будет на базе ДГТУ. Главные кураторы центра - ректор ДГТУ Тагир Исмаилов и заместитель председателя Правительства РД Екатерина Толстикова.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть