Шесть новых школ на почти 3 тыс. ученических мест намерены открыть в сентябре текущего в регионе. Как сообщили «АиФ Дагестан» в пресс-службе Минобрнауки республики, общеобразовательные учреждения возводятся по государственным программам «Школа – 2025» и «Развитие СКФО».
«В столице региона в сентябре начнут свою работу новые школы на 804 места каждая – в микрорайоне «Эльтав» и по проспекту А. Султана. Две школы запустят в Хасавюртовском районе на 120 и 500 ученических мест. По одной новой школе к сентябрю сдадут в Кумторкалинском районе – на 400 ученических мест и Магарамкентском районе на 320 ученических мест.
В Дагестане сегодня 1 тыс. 461 школа, из которых 26 ведут обучение в третью смену.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть