На факультете информационных систем Дагестанского государственного технического университета состоялся конкурс чтецов английской поэзии.
Как сообщили «АиФ Дагестан» в пресс-службе вуза, конкурс является итогом совместного исследовательского проекта кафедры иностранных языков для технических специальностей ДГТУ и школы №9 города Каспийска.
«Сотрудничество с данной школой завязалось во время проведения кафедрой ИЯ для ТС школьной олимпиады по английскому языку. В целях продолжения сотрудничества школа присоединилась к проекту по изучению творчества английских поэтов, осуществляемому кафедрой. Метод проектов - один из инновационных методов в практике преподавания иностранных языков, способствующий развитию исследовательских навыков, творческих способностей обучаемых и повышению мотивации к изучению предмета.
С декламацией стихов на английском языке выступили студенты всех технических направлений подготовки ДГТУ и ученики старших классов школы», - отметил источник.
Членами жюри были заслушаны стихи, отрывки из произведений многих английских классиков и современных авторов. В виду того, что данный проект - исследовательский, ряд студентов и ученица многопрофильного лицея ДГУ, изучив творчество наиболее видных представителей английской поэзии, самостоятельно подготовили и прокомментировали презентации по творчеству Дж Байрона.
Гран-При конкурса было вручено Мураду Абдусаламову (гр.У533 ФКТВТиЭ).
1 место завоевала Румина Касимова (уч. шк №9 г.Каспийск).
2 место досталось Луизе Магомедовой (ст.гр.С431 АСФ) и Абакарову Исламу (гр.У533 ФКТВТиЭ).
3 место присуждено Саибат Кафлановой (гр. С321 АСФ) и Разият Гидазаровой ( гр.Т533 ТФ ).
«Приза зрительских симпатий» удостоена Наргиз Амирарсланова (гр. Т 435ТФ), а приз «За творческий подход» достался Акпро Ниань Луи Франсуа (гр.У533 ФКТВТиЭ).
Данный проект и уровень организации конкурса вызвали большой интерес у участников и присутствовавших студентов и гостей. Было решено проводить его на регулярной основе.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть