Раздел «Говорение» был введен в 2015 году. Основное его преимущество – возможность набрать дополнительные 20 баллов. Выпускники сами делают выбор сдавать устную часть или нет. Однако набрать высокие баллы они смогут лишь сдав устную и письменную части, что оценивается до 80 баллов.
Как сообщили «АиФ Дагестан» в пресс-службе Минобрнауки РД, устную часть ЕГЭ по иностранному языку сдали 330 выпускников из 423 участников письменной части.
«Введение устной части в ЕГЭ по иностранному языку нас немного настораживало. Ведь учащийся может хорошо знать иностранный язык, грамотно писать и читать, но при этом не обладать грамотным произношением. Однако в Дагестане с каждым годом желающих сдать устную часть становится все больше. Это говорит о повышении качества преподавания иностранных языков. Сегодня в Дагестане 78% участников ЕГЭ по иностранному языку претендуют на высокие баллы», - отметил глава Минобрнауки республики Шахабас Шахов.
В Дагестане экзамен по устной части проходил с 15 по 16 июня. Длился он 15 минут.
Минимальный порог ЕГЭ по иностранному языку составил 22 балла. Результаты прошедшего экзамена станут известны не позднее 30 июня.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть