Глава СК РФ Александр Бастрыкин затребовал доклад о расследовании уголовного дела о халатности дирекции сельской школы в Дагестане, где нет воды и нормального питания для детей. Об этом рассказали в пресс-службе информационного центра СК РФ.
Школа расположена в селе Рукель Дербентского района. Ее ученики лишены доступа как к горячей, так и к холодной воде, а организация питания нарушена. Руководству образовательного учреждения уже выписывали штрафы, но ситуация осталась прежней. Теперь делом занялись следователи.
Как сообщили в СУ СК по Республике Дагестан, по этим фактам возбуждено уголовное дело по статье о халатности (ст. 293 УК РФ).
Проблема получила огласку после сообщений в социальных сетях. Родители и местные жители рассказали, что дети учатся в условиях, не соответствующих нормам безопасности и санитарии.
Председатель Следственного комитета России поручил и.о. руководителя СУ СКР по Дагестану Андрею Супруну держать расследование на личном контроле и доложить о выявленных обстоятельствах.
Участки, приготовленные под строительство школ, хотели изъять в Махачкале
Следователи в Дагестане проверяют сельскую школу, в которой нет воды
Мэрия Каспийска нарушила условия закупок при организации питания в школах
Обыски прошли по делу о школе, которую уже 15 лет строят в Дагестане