В Дагестане 57 аварийных бригад и 80 единиц техники готовы для оперативного устранения аварий на обьектах ЖКХ, сообщили в правительстве региона.
Об этом рассказал замминистра строительства и ЖКХ Дагестана Салам Гасайниев. Он отметил, что муниципальными образованиями региона для ликвидации аварий и неисправностей на объектах ЖКХ в отопительный период закуплены необходимые запасы материально-технических ресурсов на сумму 69,8 млн рублей.
«Для обеспечения теплоснабжения социальных учреждений, отапливаемых от угольных котельных в негазифицированных сельских поселениях, создано 14,3 тысячи тонн запасов угля и 196 тонн мазута», — говорится в сообщении.
При администрациях городов, районов и на предприятиях ЖКХ созданы и функционируют диспетчерские и аварийные службы-бригады.
Численность всех бригад 285 человек. Кроме того, в котельных и на водопроводных насосных станциях установлены дизельные генераторы в количестве 47 единицы, имеются и резервные линии электропередач.
Холодный расчёт. Почему Махачкалаводоканал стал банкротом
В Каспийске и Избербаше создадут центры управления многоквартирными домами
В Махачкале подали отопление во все больницы, школы и детские сады
В Махачкале возможны временные перебои в подаче холодной воды