В Кизлярском районе Дагестана, дорожниками Агентства по дорожному хозяйству республики, ударными темпами производится возведение моста на 5 км подъезда от автодороги «Кизляр – Кохановское» до села Большая Задоевка, сообщили «АиФ Дагестан» в Управлении Администрации Главы и Правительства РД по информационной политике. Стоит отметить, что раньше здесь функционировал аварийный мост, не рассчитанный на современные нагрузки и построенный еще в 80-х годах прошлого столетия. Мост был изношен до такой степени, что сваи конструкции просели на глубину 70 см, в результате чего строение было разрушено, а передвижение по такому объекту было просто невозможным.
Строительство нового моста Дагавтодором началось три недели назад. За столь короткое время специалистами Агентства была полностью разобрана старая конструкция и построена временная объездная дорога.
В настоящее время на объекте завершены подготовительные работы - возведены опоры на буронабивных сваях, выполнено устройство ригеля, уложен бетон. Идет монтаж балок весом 40 тонн и длиной 21 метр. На объекте задействовано 15 единиц импортной техники, а также 25 специалистов-дорожников. Завершение работ и ввод в эксплуатацию нового моста запланированы на сентябрь этого года.
Кроме того, в этом году, Агентством по дорожному хозяйству Дагестана в горной части республики заасфальтировано свыше 40 километров дорог. Работы по асфальтированию проведены в в Левашинском районе и продолжаются на участке дороги «Н. Гапцах - Н.Филя – Тагиркент – Ялама». Также асфальт положен на дорогах, ведущих в Гергебильский, Новолакский, Шамильский и ряд других районов республики.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть