Примерное время чтения: меньше минуты
76

В Махачкале выявлено 465 случаев самовольного подключения к газовым сетям

bugphai / ru.freepik.com
Дагестан, 28 марта - АиФ-Дагестан.

Специалисты газораспределение совместно с правоохранительными органами с начала 2025 года обнаружили и устранили 465 незаконных подключений к газовым сетям, включая 174 многоквартирных дома, сообщает пресс-служба АО «Газпром газораспределение Махачкала».

С марта такие проверки усилены. Ежедневно выявляют 20-25 нарушений, как в многоквартирных домах, так и в домовладениях. Газовики продолжают мониторинг ранее отключенных объектов. Особое внимание уделяется повторным врезкам, за которые грозит уголовная ответственность.

По всем случаям направлены материалы в правоохранительные органы. Составлено 100 административных протоколов и возбуждено 35 уголовных дел.

Ранее в Махачкале из-за утечки бытового газа произошёл взрыв, в результате которого пострадали жители и их имущество.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Загрузка...

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах