В столице Дагестана произошло технологическое нарушение на Фидере № «Город» от подстанции «Нефтебаза», из-за чего в нескольких кварталах Махачкалы наблюдаются перебои с подачей электроэнергии, сообщил Telegram-канал «Светим в Дагестане».
Ограничения затронули районы УЗК, Баммат и Нефтекачка, включая улицы Акаева, Бамматова, Красную, Магомеда Гаджиева, Ломоносова, Хмельницкого, а также прилегающие улицы и переулки. На место выехали специалисты службы ОВБ Махачкалинских ГЭС, которые уже ведут восстановительные работы.
По предварительным данным, полностью восстановить электроснабжение планируется до 12:00.
Для получения информации и подачи обращений горожанам рекомендуют обращаться в единый контакт-центр «Дагэнерго» по телефонам 51‑61‑71 или 8‑800‑220‑0‑220, а также в ЕДДС Махачкалы по номерам +7 (8722) 672‑123, 672‑153 и 672‑731.
Кроме того, сообщения принимаются через чат-бот «Дагэнерго» в Telegram.
Дагестанца, укравшего у энергокомпании 830 млн, экстрадируют из Коста-Рики
Энергетики вернули свет в дома жителей пяти районов Дагестана после аварии
Меликов сообщил, что готов взять на работу экс-главу «Дагэнерго» Гаджиева
В Дагестане майнинговая ферма в гараже украла электричество на 1 млн рублей