
Специалистами Роспотребнадзора по Дагестану выявлено высокое несоответствие качества воды в Избербаше. Кроме того, неудовлетворительная ситуация по водоснабжению отмечается в Сергокалинском и Каякентском районах республики, сообщили «АиФ-Дагестан» в пресс-службе ведомства.
Причинами неблагополучной ситуации по качеству воды является неисполнение главами городских и сельских администраций Федерального закона за № 416 «О водоснабжении и водоотведении», утверждают в региональном Роспотребнадзоре. Так, в данных муниципалитетах не проведена инвентаризация водопроводных сетей, не существует программа производственного контроля, соответственно, не проводится регулярный анализ воды.
За нарушения санитарного законодательства в Избербашский горсуд специалистами ведомства направлен материал о приостановлении подачи некачественной воды в городские микрорайоны «Ритм», «Термист» и «Автомобилист». Однако, вместо этого суд вынес постановление о наложении штрафа в 20 тысяч рублей на муниципальное унитарное предприятие «Горводоканал».
Также, 31 октября в суд направлен иск в отношении администрации Избербаша и «Горводоканала» об обязании муниципальных властей подготовить техническое задание на разработку плана мероприятий по приведению качества питьевой воды в соответствие с установленными требованиями. На сегодняшний день исковое заявление остаётся не рассмотренным, отметили в ведомстве.
Кроме того, 10 ноября текущего года в отдел Следственного комитета России по Дагестану по г. Избербаш направлены материалы для решения вопроса о возбуждении уголовного дела в отношении МУП «Горводоканал» по ч. 1 ст. 238 Уголовного кодекса страны.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть