Житель Махачкалы заключил контракт на СВО ради восьмилетнего сына, чтобы погасить долг по алиментам, сообщает пресс-служба УФССП по республике.
44-летний житель Махачкалы сначала ссылался на отсутствие доходов и платил меньше положенного, но в конце 2024 года он решил пойти добровольцем на СВО.
После подписания контракта приставы направили в военную часть постановление об удержании части его зарплаты, которая начала поступать на счёт взыскателя. Вернувшись в отпуск, отец лично подтвердил погашение долга и признался, что пересмотрел отношение к родительским обязанностям и восстановил отношения с сыном.
«Понимаете, оказывается на самом деле очень важно знать, что где-то далеко кто-то ждёт тебя», - сказал мужчина на приеме у судебного пристава.
Ранее Хунзахский районный суд Дагестана приговорил местного жителя к восьми месяцам лишения свободы в колонии-поселении за долги по алиментам на сумму более 460 тысяч рублей.
Житель Каспийска погасил долг в 400 тысяч по налогам после ареста машины
Доска позора. Дагестанца посадили под арест за большой долг по алиментам
Житель Дагестана получил 8 месяцев колонии за неуплату алиментов на 460 тыс
Житель Дагестана задолжал владельцу автомобиля 380 тысяч за угон