Московский центр культуры «Дагестан» организовал посещение раненых в столичном госпитале и их поездку в парк, сообщила пресс-служба организации.
«Благодаря такой встрече раненные бойцы почувствовали по-домашнему тёплую атмосферу, внимание и заботу земляков. Пройдя через испытания и боль после тяжелых ранений, ребята не сломлены. Сильные духом и мужественные парни не унывают и даже тяжело раненные бойцы через два три дня после сложнейших операций находят в себе силы шутить и превозмогая боль продолжают поддерживать друг друга», - говорится в сообщении.
К дагестанцам присоединился девятилетний волонтёр из Новосибирска Игорь с мамой Ириной Кузнецовой. Они приехали в Москву для участия в программе «Голос» и, узнав о предстоящем визите в госпиталь, тоже решили поддержать героев.
Сотрудники центра, который возглавляет Арсен Гусейнов, регулярно собирают гуманитарную помощь для участников СВО и посещают пациентов госпиталя №2 в Москве. Члены Ассоциации медиков московского центра культуры «Дагестан» ездят оперировать бойцов в зону СВО. Там работали Багавдин Ахмедов, Темирлан Акав, Осман Османов и другие.
Семье погибшего Героя России из Дагестана передали «Золотую звезду»
Столетний ветеран из Дагестана Садыков сказал Путину, что просился на СВО
Руководитель администрации главы Дагестана отправляется на СВО
Комдив Азер Рамазанов из Дагестана на СВО стал генерал-майором в 38 лет