Администрация Махачкалы выступила с официальным обращением, в котором говорится, что муниципальные службы не причастны к фактам отстрела неустановленными лицами бродячих собак на территории муниципалитета.
В столичной мэрии также заявили, что не давали разрешения на убийство безнадзорных животных, так как этом не входит в полномочия городских властей и нарушает действующее российское законодательства. Самовольный отстрел собак подпадает под пункты ст. 245 Уголовного кодекса России («Жестокое обращение с животными»).
Напомним, что после недавней гибели 9-летней девочки, по предварительной версии ставшей жертвой нападения стаи бродячих собак, в соцсетях и ЕДДС администрации столицы Дагестана начали поступать тревожные сигналы о том, что на улицах города появляются трупы безнадзорных животных.
Правоохранительные органы ведут расследование по факту гибели девочки, случившейся трагедии будет дана правовая оценка. В тоже время, все силы работников Управления жилищно-коммунального хозяйства города и других служб направлены на строительство приюта для безнадзорных животных в Кировском районе муниципалитета, сообщили «АиФ-Дагестан» в пресс-службе столичной мэрии.
Власти столицы Дагестана призывает горожан прекратить противоправный отстрел бродячих животных.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть